• 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20
  • 您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 行政复议回复问题
    来信人: 杜明达 来信日期: 2018-11-06 信件编号: 201811060903268736
    信件内容:

    本人于2018年9月17日上午骑电动车时收到了南昌市公安局新建分局交通管理大队公安交通管理简易程序处罚决定书,编号3601221001554444,。因不服此决定,本人于当天向新建区人民政府申请行政复议,区法制办工作人员接受了我的复议申请并留下了我的联系方式。至今未收到复议处理结果,请问复议申请是否已经转交相关部门处理,进展如何,何时能够收到复议决定,谢谢

    办理情况
    办理进度: 处理单位:公安局
    处理时间:2018-11-08
    处理状态: 已转交 人民政府办公室 处理, 限于 2018-11-16 之前处理并回复。
    答复内容:

    办理情况
    办理进度: 处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2018-11-08
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    区法制办已经与网民取得联系,网民申请行政复议的期限为60天,网民申请行政复议需要提交行政复议申请书、身份证复印件、罚单复印件等相关材料。区法制办将依法依规进行相关工作。

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20