• 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20
  • 您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 农村新建住房
    来信人: 夏宗学 来信日期: 2018-10-25 信件编号: 201810250218572052
    信件内容:

    请问2018年农村新建住房许可什么时候可以发放?厚田乡自2016年始就冻结农村新建住房许可证发放,导致许多农村无房户无法新建住房入住。严重违背中央关于新农村建设的规定及精准扶贫的精神。希望贵局重视安排为盼!

    办理情况
    办理进度: 处理单位:住建局
    处理时间:2018-10-26
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    夏宗学同志:
    您咨询厚田乡2018年农村新建住房什么时候可以开放问题收悉,现答复如下:
    依据南昌市人民政府办公厅《关于印发新建县策应九龙湖加强镇村联动规划建设管理工作现场会会议纪要的通知》的文件精神,2015年5月将厚田、流湖、石埠三个乡镇列为禁批区和限批区,只受理拆旧建新农房审批,不再受理新增用地的农房审批。  


                                       2018年10月25日

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20