• 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20
  • 您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 未未来房盘,公摊面积过大。
    来信人: 李中祥 来信日期: 2018-10-25 信件编号: 201810250109335127
    信件内容: 望区新区璜源山路188号,淘鑫未未来房产项目楼盘8栋销售的小公寓,每间销售面积44.54平方。实有面积29.16平方,分摊面积达到15.39平方。买房的业主认为分摊面积过多。请区长严格核查,是否分摊面积有水份。
    办理情况
    办理进度: 处理单位:住建局
    处理时间:2018-11-01
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    李中祥先生:
    您反映望城新区璜源山路188号,淘鑫未未来房产项目楼盘8栋销售的小公寓,每间销售面积44.54平方米,实有面积29.16平方米,分推面积达到15.39平方米,认为分摊面积过多,请区长严格核査,是否分摊面积有水份问题收悉。现回复如下:
    房管局工作人员认真仔细核对了该项目楼盘8栋办公楼(公寓),经査该房其本身楼梯、大厅、水电、服务用房及内外走廊等都占有大量建筑面积,这些都是公推面积,需要分推到各户。这是由该栋楼房本身设计决定的。现根据设计图纸复核本栋公推面积核实无误。如仍有疑问可到区房管局测绘所查验电子版建筑面积计算程序。


    2018年10月31日

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20