• 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20
  • 您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 新丰垦殖场不属于禁养区,为什么不让养猪,老百姓都要饿死了
    来信人: 程怀狗 来信日期: 2018-10-14 信件编号: 201810141012038451
    信件内容:

    新丰垦殖场不属于禁养区,为什么不让养猪,老百姓都要饿死了,一直说要拆迁也没看到点影子,还不让养猪,这不是坑人吗,我们这些养殖户难道要喝西北风吗,求政府给条生路!

    办理情况
    办理进度: 处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2018-10-22
    处理状态: 处理中
    答复内容:

    办理情况
    办理进度: 处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2018-10-22
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    您好!经中央环保督察发现,新丰管理处(原新丰垦殖?。┰诳阎吵〖胺崃逦杭矣卸喔錾硌吵?无粪污处理设施,粪污直排,严重污染环境,且未办理环保手续。新丰管理处及环保局多次上门,要求被中央环保督察组督察到的、存在环境污染问题的养殖场限期整改。
    同时,为了确保不发生环境污染问题,新丰管理处对辖区内所有养殖场进行了全面排查,对粪污直排,污染环境、且未办理环保手续的养殖场责令其限期整改,对拒不整改或整改达不到环保要求的限期退养。
    在非禁养区,并非不让养殖户养猪,凡是办理了环保、防疫等相关手续,粪污处理设施达到环保要求,且不产生污染的养殖场可正常养殖。

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20