• 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20
  • 您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 咨询下棚户区改造的事
    来信人: 夏祺 来信日期: 2018-09-28 信件编号: 201809281003045241
    信件内容:

    你好,去年新闻就提过长堎镇兴华路周边棚户区改造的事,也做过摸底登记,我想咨询下大概什么时候会启动,具体的安置方案有没有确定。谢谢

    办理情况
    办理进度: 处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2018-09-29
    处理状态: 处理中
    答复内容:

    办理情况
    办理进度: 处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2018-09-29
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    您好!1、依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院第590号令)第八条文件精神,市、县(区)级人民政府依照城乡规划法等有关规定,确定并组织实施对危房集中、基础设施落后等地段进行旧城棚户区改造建设,新建区的棚户区改造建设是在区委区政府统一领导下进行。
    2、政府确需征收房屋的各项建设活动,应当按程序进行立项、报批等,需符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改造,还应当纳入市、县(区)级国民经济和社会发展年度计划。
    3、如果进行房屋征收,会提前在相关区域张贴告示。

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20