• 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20
  • 您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 长棱工业园为何不装路灯
    来信人: 刘政 来信日期: 2018-08-27 信件编号: 201808271054266307
    信件内容: 新建区工业五路学生跟720厂宿舍几万人出行,还有工业四路,工业三路也没有路灯,旁边好几个成熟小区一个路灯没有,晚上行人走路看不清,很不方便出行,望有关部分人性化管理。
    办理情况
    办理进度: 处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2018-09-05
    处理状态: 已转交 城管委 处理, 限于 2018-09-06 之前处理并回复。
    答复内容:

    区政府办已电话城管委,此工作属于城管委职责范围

    办理情况
    办理进度: 处理单位:城管委
    处理时间:2018-09-05
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    工业一区各支路(含工业三、四、五路)亮化工程正在进行前期准备,已进入招标程序,预计2018年底全部亮灯。

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20