• 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20
  • 您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 医??ǜ?/td>
    来信人: 熊亮 来信日期: 2018-08-27 信件编号: 201808270229109515
    信件内容:

    你好,2年前在新建区上班,办理了新建区的医???,前些日子使用药店告知新建区医??ㄒ丫涣诵驴?。想问下,在哪里更换,需要携带什么材料,有没有联系电话,谢谢

    办理情况
    办理进度: 处理单位:人社局
    处理时间:2018-08-27
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    由于新建区职工已全部更换社会保障卡,社??ň哂幸奖9δ?,具体社??ㄊ乱丝勺裳?2333,或者致电新建区信息中心83701089

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • 过一个端端正正的端午节 2019-03-15
  • 两会声音:经济高质量增长 改革措施要跟上 2019-03-15
  • 电影别得了票房丢了观众 2019-02-23
  • 西藏为什么如此迷人?文章中国国家地理网 2019-02-23
  • 返程路上,铁路仍在“扬鞭奋蹄” 2019-02-22
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-02-20
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-20